top of page

Vincent Bardous Gemälde zeigt eine ikonische Szene, in der Asterix einen Zaubertrank trinkt. Der Künstler verwendete Ölfarbe und Acryl und verwendete verschiedene Techniken, um dieses Werk zum Leben zu erwecken. Der Hintergrund des Gemäldes ist ein Farbverlauf aus leuchtenden Farben wie Gelb, Orange und Rot, der eine dynamische und energiegeladene Atmosphäre schafft. Dieser Hintergrund wird mit einem Aerosol hergestellt, das dem Gemälde Textur und einen urbanen Aspekt verleiht. Im Vordergrund ist Asterix beim Trinken des Zaubertranks zu sehen, was seinen mutigen und unerschrockenen Charakter hervorhebt. Die sorgfältigen Details und der geschickte Einsatz von Farben machen das Werk lebendig und fesselnd. Dieses Gemälde von Vincent Bardou ist eine einzigartige künstlerische Interpretation der Figur Asterix, die sowohl seine legendäre Stärke als auch die Essenz seines Universums einfängt.

Name: ASTERIX ART

Abmessungen: 100 x 80 x 4 cm

Techniken: Acrylfarbe und Sprühdose

Tischformat: Rechteck

Jahr: 2023

Träger: Leinwand auf Holzrahmen montiert

Dicke 4 cm

Profil 40 x 40 mm

Kanten: Die Kanten sind bemalt, sodass das Werk sofort aufgehängt werden kann, ohne dass es gerahmt werden muss

Finish: Zwei Schichten Acryllack zum Schutz der Arbeit

Das Gemälde ist unten rechts signiert und auf der Rückseite gegengezeichnet

Das Werk wird mit einem Echtheitszertifikat geliefert

Einzigartiges und originelles Werk

ASTERIX-KUNST

€2,200.00Preis

    bottom of page